Gitarrenunterricht Nürnberg

Mein Name ist Jürgen Hübner, ich freue mich darauf dich als Schüler bei mir begrüßen zu dürfen.

Durch meine Ausbildung, meine Erfahrung als langjähriger Berufsmusiker und Gitarrenlehrer und durch die Qualitätszertifizierung des Tonkünstlerverbandes Bayern, kannst du sicher sein, einen auf deine Bedürfnisse zugeschnittenen qualifizierten Gitarrenunterricht zu erhalten.

 

Selbstverständlich stehe ich dir beim Gitarren- und Equipmentkauf beratend und unterstützend zur Seite.

 

Du willst deine Musik selbst aufnehmen?  Kein Problem, auch bei Fragen zu Homerecording

helfe ich dir gern und kompetent weiter.

 

Der Unterricht findet in einem kleinen, aber feinen Tonstudio statt, in dem soft- und hardwaretechnisch alles vorhanden ist, was das Schüler- und Lehrerherz begehrt.

Gitarrenunterricht Jürgen Hübner

Kostenlose Probestunde

 

Wer seine Freizeit in Gitarrenunterricht investieren möchte, sollte dies in einer freundlichen Atmosphäre bei einem Lehrer tun, zu dem man gerne geht. Daher stehe ich dir selbstverständlich - nach Absprache - für eine kostenlose, unverbindliche Probestunde zur Verfügung.

 

Die Stunde dient dazu uns gegenseitig kennen zu lernen und alle Fragen zu beantworten, die dir am Herzen liegen. Entscheidend ist, ob du dich wohl fühlst, denn du willst immerhin deine wertvolle Freizeit mit mir verbringen. 

 

Falls dir der Unterricht wider erwarten nicht zusagt, kannst du das Unterrichtsverhältnis jederzeit zum Monatsende mit einer dreimonatigen Kündigungsfrist beenden.

 

 

 

Musikschule Erlangen

Unterrrichtseinheiten und Gebühren

 

Der regelmäßige Unterricht findet einmal pro Woche statt. Ausgenommen sind die bayerischen Schulferien und die gesetzlichen Feiertage.

Unterricht 30 Minuten wöchentlich:   72 €

Unterricht 45 Minuten wöchentlich:  105 €

Einzelstunden:                                  45 €

Die Unterrichtsstundenzahl errechnet sich nach der Anzahl der Schulunterrichtswochen in Bayern,

die jährlich, abzüglich der Ferien mindestens 36 Unterrichtswochen beinhaltet. Die Jahresgebühr am Beispiel der 45 Minuten Unterrichtseinheit pro Woche beträgt 1260 €, zahlbar in 12 Monatsraten zu je 105€. Folglich ergibt sich ein Unterrichtsstundenpreis von 35 €.